ГлавнаяОбъявления ➜ «Строим красивый Храм»

25.05.2017

«Строим красивый Храм»

На днях  группа «Солнышко» детского сада №19 озарилась и раскрасилась по-новому, словно небесные ангелы спустились с небес на землю.

Здесь появился новый объект для изучения, исследования и игры - сборно-разборный макет Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Макет помог сделать детям добрянец Роман Шуклин. Работа длилась продуманно, долго, основательно, как на самом деле идет возрождение Храма. И вот красавец макет один в один как настоящий Храм занял центральное место в группе.

Два года дети занимались в детском саду по проекту «Добрянка – столица доброты» под руководством педагога Галины Николаевны Косковой. Дошколята совершили много экскурсий по городу, узнали много  об истории своего родного города.  Итогом проекта стало создание макета.

Дети услышали рассказ об истории возникновения Храма, о его разрушении и сегодняшнем восстановлении, внимательно исследовали новый объект, обыграли.

Впереди у детей экскурсия на территорию Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. А пока дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевую игру «Строим красивый Храм».

Архив объявлений