ГлавнаяСведения об образовательной организации ➜ Платные образовательные услуги

Образец договора о платных образовательных услугах

Приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг

Положение о платных образовательных услугах

Приказ об организации дополнительных образовательных услуг на 2018-2019 уч.гг.

Дошкольное учреждение предлагает следующие дополнительные платные услуги:

Танцевальная студия "Потанцуем" для детей младшего дошкольного возраста

2 занятия в неделю:

Танцевальная студия "Егоза" для детей 6-7 лет

Танцевальная студия "Капитошка" для детей 5-6 лет

"Творческая мастерская" (ИЗО студия)   для детей с 3 лет

стоимость 90 рублей 1 занятие

Легоконструирование для детей 4-6 лет

стоимость 99 рублей 1 занятие

1 занятие в неделю:

Английский для детей 5-7 лет

стоимость 79 рублей 1 занятие

МБДОУ «Добрянский детский сад № 19» г.Добрянка предлагает оказание следующих платных образовательных услуг согласно Лицензии  № 4374 от 22.09.2015 г. и п.3.8 Устава МБДОУ, на основании Положения о платных дополнительных образовательных услугах.

Стоимость одной услуги состоит из:

- расходов на оплату труда,

- начислений на заработную плату,

- материальных расходов,

- прочих расходов

Вышеперечисленные расходы, участвующие в ценообразовании образовательных услуг делятся на прямые и косвенные (накладные).

Прямыми – являются затраты на ЗП руководителю услуги, затраты на коммунальные расходы, приобретение расходных материалов, запасных частей и других материальных ценностей, используемые для производства платных дополнительных образовательных услуг. Поскольку в процессе производства конкретной услуги расходуются определенные материальные ресурсы, их стоимость, характеризуемая как прямые затраты, прямо входит в стоимость произведенных услуг.

Косвенные расходы – затраты в равной мере относятся ко всем видам платных дополнительных образовательных услуг, производимых учреждение, и поэтому включаются в стоимость каждого конкретного вида услуг косвенно, в определенной пропорции к прямым затратам на их производство (административно-хозяйственные расходы).

Заработная плата различных категорий сотрудников по-разному включается в стоимость платных дополнительных образовательных услуг. Заработная плата тех работников, которые непосредственно участвуют в процессе производства услуги, прямо включаются в стоимость последней, а заработная плата работников административных и вспомогательных подразделений распределяется на все производимые платные дополнительные образовательные услуги пропорционально одной из статей прямых затрат (например заработной плате педагогов).

Аналогично заработной плате в стоимость произведенной продукции включается единый социальный налог (30,2 % при оформлении трудовых отношений с работниками путем заключения допсоглашений).

Расходы на покупку инвентаря, используемого в процессе оказания платной дополнительной образовательной услуги, прямо относятся на стоимость соответствующих услуг за соответствующее время.

Оказание платной образовательной услуги осуществляется вне образовательного учебного процесса и не ведет к отрыву от основной образовательной деятельности.